вторник, 8 мая 2018 г.

У НАС ПРЕМЬЕРА!


Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! 
27 апреля в логопедической группе детского сада  состоялась премьера музыкального спектакля по мотивам сказки Самуила Маршака "Сказка о глупом мышонке".

Игра – это ведущая деятельность ребёнка дошкольного возраста. В игре ребёнок преодолевает трудности. А исправление недостатков речи – огромный труд. Поэтому, задача логопеда – окружить ребёнка игрой так, чтобы он не заметил, что занимается тяжёлой работой. В этом логопеду могут помочь средства театрализованной деятельности.



Участие в детских спектаклях помогает каждому ребёнку независимо от природных данных ощутить радость творчества. Дошкольники получают навыки театрализованной, музыкальной и вокально-хоровой деятельности. Развитию речевых навыков дошкольников, дикции и артикуляции, способствует заучиванию текстов.А участие в театральных постановках позволяет детям почувствовать силу и красоту слова, научиться "действовать словом".
Выступления детей не оставляет равнодушными ни одного зрителя. Овладение средствами выразительности, проявление творческой самостоятельности при передачи образов, позволяет говорить о том, что дети становятся более эмоциональнее, у них появляется интерес к выступлению перед зрителями.
Громкие аплодисменты и весёлый смех были наградой юным артистам.












Уважаемые коллеги, сценарий нашего спектакля можно найти здесь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду признательна, если Вы поделитесь своими мыслями.
ПОДПИСЬ К КОММЕНТАРИЮ.
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- Нажмите "Продолжить"
- Нажмите "Публикация".